Приют для бездомных животных Гав

Январь 2009

11 января 2009 г. утром приехали продавцы со строительного рынка, расположенного неподалеку – собаку, которая охраняла торговый комплекс, ночью сбила машина.

Один из продавцов, Руслан, замечательно добрый и, главное, деятельно добрый человек, не оставил собаку в беде. Он прошел по рынку и собрал с народа денег на лечение – 3.500 рублей, уговорил охранников подержать Белку в тепле, не выгонять в холодный сарай и приехал к нам в приют просить помощи.

Рентген (950 р), сделанный в клинике на Рябиновой показал, что у собаки осколочный перелом левого плеча. Рентгенолог честно признался, что специалистов такого уровня у них в клинике нет.

Завтра Белку согласился принять Еремин для осмотра и консультации, а, возможно, и операции.

Понятно, что собранных Русланом денег на операцию не хватит – перелом сложный, скорее всего, надо будет вставлять металлоконструкцию. В общем, говорить об операции и ее стоимости можно будет только после консультации у Еремина.

Это случилось месяц назад, целую неделю бедный пёс лежал у забора напротив платформы (ст. Кубинка). Лежал до тех пор пока его не нашли местные женщины зоозащитницы (Ирина и Елена). Благодаря общим усилиям нашли машину и отвезли бобика в ветклинику "Асвет" (г. Одинцово).
Выражаем большую благодарность Ирине и Елене за их неравнодушие к братьям нашим меньшим и их инициативу!
Мы очень признательны Кире (д. Борки) за оперативную помощь машиной и отвоз бедолаги в ветклинику!!!
В итоге: Мальчик оказался метисом азиата. У него было сильное сотрясение головного мозга, после удара электричкой было внутреннее кровотечение (сейчас уже остаточные явления).
Сейчас собакин не встает, но чувствительность в ногах есть. По рентгену все кости целы.
Поэтому врач сказала: "Скорее всего пёс отлежится, отогреется и начнет вставать. Но возможен и другой вариант - после того как он отогреется, место удара начнет опухать (из-за отсутствия холода) и может пойти защемление нерва... и тогда прогноз неблагоприятен..."
Будем надеятся на лучшее...

Только мы обрадовались, что проф. Еремин спас сбитой Белке правую лапу, как выяснилось, что с левой передней лапой у нее тоже беда – порваны нервные окончания, в лапе нет чувствительности.
Сегодня мы с Белкой снова ездили к Дмитрию Андреевичу. Он искренно расстроился за собаньку – казалось, что благодаря его таланту инвалидность Белке не грозит, а тут такая беда… Во вторник повезем девушку к невропатологу, может быть, есть возможность восстановления функций в левой лапе, хотя бы частично.
Но теперь уже понятно – Белка больше не вернется на строительный рынок. Руководители рынка к здоровым собакам относятся без восторга, а уж собаку-инвалида точно не потерпят.

Эх, Белка, и дернул же тебя черт бегать ночью по Можайскому шоссе!

Девушка Неля, девяти – десяти лет от роду, поселилась у нас вчера. Девушка всю жизнь прожила при доме, во дворе. Прошлой осенью ее сбила машина, был перелом лапы. Пока Неля выздоравливала, ее поселили в подъезде. Но время прошло, собака поправилась, и некоторые жильцы стали требовать освободить лестничную площадку от бездомной живности. Возвращаться на улицу Неля не хотела, да и не могла – все-таки уже не молодая она, да и после травмы стала особенно пуглива.

Благодаря неравнодушным жителям подъезда, кормившим Нелю в течение восьми лет, и особенно замечательной женщине Людмиле, Неля перебралась жить в наш приют.

Надо сказать, что Неля приехала к нам со своей движимой недвижимостью – то есть, с личной новенькой будкой (еще раз спасибо Людмиле!!). Правда, пока она предпочитает отдыхать в будке приютского старожила Ванечки, на что он ничуть не обижается – в его распоряжении еще четыре теплых домика – есть из чего выбрать.

Copyright Irsen © 2008-2021 Drupal theme by Kiwi Themes.