Приют для бездомных животных Гав

Июль 2009

1. На днях сломалась морозильная камера для мясопродуктов и был вызван мастер. Сегодня он приехал и отремонтировал наш морозильник. Теперь все работает отлично.

2. БЕТТИ (у нее синдром сухого глаза – не вырабатываются слезы) живет у нас на веранде, получает лекарства в течение всего дня - и, как результат, глазки не сохнут.

Выражаем самую большую БЛАГОДАРНОСТЬ от всего сердца Наталье (Матвеевское) за покупку лекарств, необходимых для Бетти!

1. Сегодня к нам в гости приезжала молодая семья - Екатерина, Дмитрий и их маленькая дочурка София.

Большое СПАСИБО семье Екатерины и Дмитрия за мясопродукты и крупы!

2. Поздним вечером поступила информация о сбитой собаке на шоссе Энтузиастов (район Перово). Фуркат тут же выехал на место. В итоге выяснилось, что машина проехала по задним ногам собаки и как результат – сложный оскольчатый перелом 1 задней лапки. Собака была доставлена в ветклинику «Беланта», где ей была оказана первая помощь и сделан рентген. Барбос получил кличку ФЕДОР.

Новенькому поломашке ФЕДОРУ была проведена операция в ветклинике «Беланта» (оперировал врач Еремин Дмитрий Андреевич). Перелом оказался очень сложным - очень много мелких осколков, поэтому после их удаления лапка стала немного короче. По прогнозу врача – собака будет наступать на лапку, но будет прихрамывать.

Выражаем ОГРОМНУЮ благодарность Елене Владимировне (м. Арбатская) за оплату операции Федора!

Фёдор
У нас появился новый сбитый барбос с Пролетарского проспекта. Его нашли 2 женщины - Елена Михайловна и Маргарита, которые в течение 3-х дней оказывали собаке помощь – кормили, поили, перевязывали. Но в помощники к ним никто не набивался, и отвезти в ветклинику песку они не имели возможности.
1. ПОЛКАША (сбитый песик с Пролетарского проспекта) сегодня уже сам вышел на прогулку. Ходит осторожно и с опаской, НО главное что ХОДИТ.
Полкан
2. Сегодня щенок ЯНЕК уехал в свой новый дом. Теперь у него в распоряжении огромный двор и большой дом, а самое главное - теперь у него есть заботливые хозяева (Галина и ее сын Федор)! Мы сами отвезли малыша на место и были удовлетворены будущими условиями проживания.
Сегодня нашел свой новый дом щенок АТОС. Также как и Янек, он был отвезен нами прямо к новым хозяевам домой.
Атос
Теперь и Янек и Атос - уехали на ПМЖ. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ЗАНИМАЛСЯ ИХ ПИАРОМ (размещением объявлений)!
Сотрудница нашего приюта Ирина и Фуркат возили ПОЛКАШУ на контрольный прием. Врач Еремин Дмитрий Андреевич сказал, что дела у него с лапками - лучше не бывает!
Полкан
1. Фуркат съездил к врачу Еремину Д. А. на контрольный прием с ЦЕЗАРЕМ (у него был открытый перелом передней правой лапки). У Цезаря дела не так хороши, как у Полкаши - лапа неровная, неправильно срослась. Назначили снятие штифта на осень и посоветовали побольше гулять. С этой целью песика с его другом Клаусом перевели в вольер к старичкам – место там позволяет много гулять и бегать.
Цезарь в овраге
Сегодня съездили с нашим новым сбитышом ДРЕДОМ к Хохлову (невропатолог).

Результат такой - у нас парез (частичный паралич). По снимку посмотрел и сказал, что повреждения позвоночника все-таки есть - произошло совмещение 2-х позвонков. Назначил лекарства и показал, как делать стимулирующий массаж.

Врач говорит, что шансы на восстановление 50/50, но, тем не менее, следует бороться за лучшее.

Будем бороться несмотря ни на что!

1. ДРЕД сегодня первый раз приподнялся (до этого только лежал). Очень надеемся на последующие улучшения...
Дред
2. Сегодня начали делать подъезд (дорогу) к приюту. С утра привезли щебень на дорогу и песок для вольеров.

Выражаем большую благодарность Зза оплату щебня и песка, а также их домтавку ТАТЬЯНЕ (АКСИНЬИНО), ТАТЬЯНЕ (РОЖДЕСТВЕННО), АНДРЕЮ АЛЕКСЕВИЧУ (Б. ВЯЗЕМЫ)!
Огромное спасибо вам за помощь!

Copyright Irsen © 2008-2021 Drupal theme by Kiwi Themes.