Приют для бездомных животных Гав

Август 2009

1.Сегодня у нас радостная новость: Дред (сбитый пес) впервые сам сел (до этого только лежал), а потом сам выбрался на улицу погулять!
Дред
2. Выражаем огромную благодарность Елене (м. Октябрьская) за оплату покупки большого количества шприцов! Ваша помощь бесценна!
Радостная новость! Вечером щенулька Джина уехала в свой новый дом!
Джина
Сделали хитроумную конструкцию для Дреда, чтобы учить его ходить. После удара машиной, видимо, у него был инсульт, и теперь он учится все делать заново. Ежедневно несколько раз в день Дреда фиксируем в подвешенном состоянии, а он, в свою очередь, пытается опираться на пока не очень послушные задние лапы. С каждым днем он делает все новые и новые успехи.
Дред
1. У нас появился новый постоялец. Он был подобран в г. Одинцово и тут же отвезен в ветклинику «Беланта». Пес очень заметно прихрамывает на одну заднюю лапу, по рентгену стало ясно, что у малыша был перелом таза. Барбос получил кличку Кай.
Кай
2. Благодарим Олега Александровича (ветклиника «Идеал» в г. Химки) за привезенные средства от блох и клещей для обработки всего приюта!
1. Целый день ушел на обработку всего приюта от паразитов - раздавали глистогонные таблетки с колбасой и делали капли от блох на холку всем собакам приюта.

2. Сегодня купили материал и забетонировали пол в складе для крупы.
Огромное спасибо Валентине (г. Химки) за оплату покупки материала для бетонирования (1 камаз щебня, два м3 песка и 6 мешков цемента)!

Склад
Приняли новую собаку (назвали Динкой) с ее дочкой (назвали Корри). Предположительно, мамка попала в капкан.
Динка

Корри

Стоит гордиться Натальей (форум «Пес и Кот» - Klim2003) и ее мужем, которые съездили за песками в другую область (тверская область), забрали и перевезли к нам, а кроме этого оплатили операцию собаке на лапке и обеспечивают проживание этих собак в приюте!
Сегодня свозили Дину на операцию в в/к «Беланта» к Еремину Дмитрию Андреевичу.
Динка
Приют очень признателен Ирине (форум «Пес и Кот» - KARAT) за помощь руками и «посиделки» с пеской после операции! Спасибо!

Выражаем большую благодарность ВСЕМ, кто помог в оплате операции Диночки!
Низкий поклон Наталье (форум «Пес и Кот» - Klim2003) за сбор средств на операцию!

Свозили Полкашу на контрольный прием к врачу, сделали рентген. Косточки срастаются замечательно и на задней лапке уже сняли лангету, разрешили много двигаться. Теперь Полкашу не загонишь домой – целый день тусуется в выгуле.
Полкан
1. Сегодня был переломный день в жизни Дреда. Утром он попросился выйти на улицу. Надев ему шлейку и поводок, его вывели и… Дред ПОШЕЛ на улицу кривой походкой. Заваливаясь и вновь вставая на ноги, он прогулял полчаса, а потом вернулся обратно на свое место и довольный развалился на подстилке.
Дред
2. Огромное спасибо Наталье (форум «Пес и Кот» - Klim2003) за лекарства для Дины!
Пару дней назад у Машки (старожил приюта) были обнаружены в ротовой полости некие наросты, напоминающие бородавки. Сегодня Машку свозили в в/к «Беланта». Оказалось, что это папилломы ротовой полости. Теперь песа проходит курс лечения.

МашкаМашка

Copyright Irsen © 2008-2021 Drupal theme by Kiwi Themes.