Приют для бездомных животных Гав

Май 2010

1. Луи сегодня был на контрольном приеме у врача – обнаруженная ранее опухоль увеличилась, поэтому бедолаге была проведена операция по удалению опухоли.
2. Пару дней назад у Мишки (метис лабрадора) на задней лапе была найдена рана непонятного происхождения, после осмотра врачом выяснилось, что это воспаление и было прописано определенное лечение.
3. Тошку забрали домой его новые заботливые хозяева!

Свозили в ветклинику Лорда и сделали плановый укол в больной сустав.

1. Прошла стерилизация Муськи – собаки, привезенной в конце 2009г с 5 подсосными щенками.
2. Поступил звонок о подкинутых к помойке щенятах (п.Баковка Одинцовского р-на). Выражаем огромную благодарность Диане (п.Селятино) за неравнодушие к малышам, за предоставленный им временный дом и дальнейшее устройство их судьбы.

1. Уехал в свой новый дом последний из 3х щенят (из г.Люберцы)!
2. С утра под воротами приюта был обнаружен щенок, назвали Пупсом.

1. Последний из 7 щенков от Белки (кличка Гудвин) обрел хозяев.
2. Отвезли Аслана (ротвейлер)в приют для ротвейлеров.

1. При утреннем обходе было обнаружено, что больная лапа Лорда очень сильно опухла и собаку сразу же повезли в ветклинику. Оказалось, что на введенное пару дней назад лекарство вызвало аллергическую реакцию, следствием которой стала опухоль в районе сустава.
1. Контрольный прием Лорда у врача (опухоль спала, лапа пришла в норму).
2. Кая сегодня отвезли к дерматологу в в/к «Беланта», так как он опять начал лысеть и кожа на ушах опять начала трескаться. После осмотра врач взяла материал на анализ.
1. Лорд посетил врача для контроля за состоянием его лапы – все нормально. Было решено поменять ранее вводимое в сустав лекарство на более дорогое.
2. Пару дней назад позвонила опекун стерилизованной нами стаи из Городка-17 и сообщила, что у одной из собак гниет стерилизационный шов. Собаку мы забрали и привезли в ветклинику «Беланта», где под местным обезболиванием удалили видимые в ране нитки. Собаку было решено оставить в приюте до полного заживления раны.
Машка посетила офтальмолога в в/к «Зоолекарь» и получила новые назначения для лечения ее глаз (синдром сухого глаза).
1. Сегодня Волчок (один из 2х щенков из п.Крюково) уехал в Германию.
2. Старичок Партос посетил ветклинику для проведения УЗИ и сдачи анализов, которые показали, что необходим постоянный прием лекарств для поддержания функций печени. По УЗИ стало видно, что у Партоса простатит, воспаление мошонки и киста, что требует операционного вмешательства, был назначен день для операции.
Copyright Irsen © 2008-2021 Drupal theme by Kiwi Themes.