Приют для бездомных животных Гав

Июль 2010

Сегодня посетили офтальмолога в в/к «Зоолекарь» Машка (контрольный прием) и Санта (первичный прием). Врач назначил лечение для барбосов, были закуплены необходимые препараты.

Поездка в ветклинику – Машка и Санта
Поездка в ветклинику – Машка и Санта

Днем (в самую жару) стало плохо старичку Биму, привезенному от ст. Пионерская, – проблемы с дыханием и сердцем. После оказания первой медицинской помощи, мальчика отвезли в в/к «Беланта». После взятия крови на анализ и рентгена легких, было назначено лечение.

Поездка в ветклинику – Бим

Сегодня к нам приезжали фотографы (Екатерина, ) и волонтеры (Анна, Людмила, Диана, Надежда Викторовна) для подготовки собак к съемке. Девочки расчесывали барбосов в вольерах и потом выводили в выгул, где их ждала фотосессия.

Приняли щенка от отделения ГИБДД (Большие Вяземы) с поврежденной лапой, барбосу назвали Белкой. Сегодня же девочку отвезли в в/к «Беланта», сделали рентген, была назначена операция на завтра.

Новая бедолага

Была проведена плановая операция на лапе щенку по кличке Белка.

Поездка в ветклинику – Белка

Свозили на контрольный прием Лаки (был перелом бедра) и Гуку (был перелом челюсти).

Поездка в ветклинику – Лаки, Гука
Поездка в ветклинику – Лаки, Гука

1. Бимку отвезли на контрольный прием, а Белку на сдачу общих анализов в в/к «Беланта» (у нее появились проблемы с печенью).

Поездки в ветклинику – Бимка, Белка, Клепа

2. Вечером стало плохо Клепе (метис ротвейлера из г.Долгопрудного), ее тоже отвезли в клинику. По УЗИ был поставлен диагноз – прободение язвы, была проведена операция. После операции было сообщено о том, что причиной болезни стали, скорее всего, метостазы опухоли молочной железы.

Поездки в ветклинику – Бимка, Белка, Клепа

Рано утром умерла Клепа. Эту замечательную собаку мы никогда не забудем, она всегда будет жить в наших сердцах.

Жужжу и Кай сегодня посетили в очередной раз дерматолога. Выписанное ранее лечение результата не принесло, поэтому теперь был прописан курс уколов Ивермектина обоим собакам.

1. Тагир несколько дней назад повредил переднюю лапу, перевязки и обработки не дали результата, поэтому мальчика отвезли в в/к, где рану прочистили и зашили.

Поездка в ветклинику - Тагир. Новенький.

2. Приняли щенка по кличке Тони.

Copyright Irsen © 2008-2021 Drupal theme by Kiwi Themes.