Приют для бездомных животных Гав

Фотоотчёт о буднях волонтёров

Татьяна
аватар: Татьяна
Не в сети
Волонтёр
Зарегистрирован(а): 05/07/2010

Волонтёр Isadora_Duncan (Маша): Воспитание Рыжего.

-----------------------------

Каждая собака должна быть счастлива! Помоги ей в этом!

Isadora_Duncan
аватар: Isadora_Duncan
Не в сети
Волонтёр
Зарегистрирован(а): 22/02/2011

Какой из рыжих кого из рыжих воспитывает?=))
А сзади ко мне подбирается мальчик Цезарь, который уже дома! У него отличная семья! Мама, папа, брат-Саша, брат-кот и сестра-крыска=)

-----------------------------

Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал Щенка!

Татьяна
аватар: Татьяна
Не в сети
Волонтёр
Зарегистрирован(а): 05/07/2010

Фотоотчёта сегодня нет, зато полно букво-эмоций!

Quote:

Прекрасная погодка, господа, не правда ли?!
Сегодня, а погода как раз для этого, решила я посетить ГАВ. Уезжаю в следующую субботу на 2 недели. Только приехав в ГАВ, поняла, что уже скучаю по всем за те 4 недели, которых меня не будет там. Я в шоке.... Целый месяц!!!!

Мамка с подкидышами в порядке, с Рыжим заводчаниным дружат. Для щенков это хорошо, для мамки понятно... А для нас опасно. В плане новых щенков.
Виталика-Витька не видела. Ну это нормально, в такую погоду только идиот собаку может на улицу выпустить))))))
Итак:

Сегодня погуляли 11 вольеров (а кто говорил, что я нормальная?) :blink: :
1. Джек и Рыжуля. У Джек обез нос и основания ушей. Кто купит ему витамины и отвезёт в ГАВ на днях - приеду, отдам деньги и зацелую до смерти. Обработала их каплями от клещей, все довольны))) Поговорила с Ольгой начистоту... Мы обе подозреваем, что Джеку даже больше, чем 6 лет. Так что... Наверно, об активном пиаре мы больше думать не будем. Пока в приюте есть молодые собаки, будем пристраивать их. А любить я буду Джека.
2. Барик и Жужа. Причёсывались, но Барик получает щётку периодически, поэтому шерсти с него было не особо много. Жужа лезет сильно, надо бы её чаще чесать (это я себе). Обработала их каплями от клещей, манипуляции переносят стойко, как будто им это всё нравится)))
3. Беня, Чарка и Пушка. У Пушки был очень туго затянут ошейник, освободили ребёнка от него. Поведение не изменилось, орёт, в руки не даётся. Странно вообще, что подошла... Видимо, всё-таки тянул ошейник и она решила: вдруг эта мокрая грязнючая тётка поможет... Чара в своём репертуаре, у неё всё пучком. У Бени левый глаз мне не понравился. Как бы объяснить... У собак есть как бы второе веко, вертикальное. Когда они после сна открывают глаза, его можно увидеть, а через несколько секунд оно заходит (куда-то :blink: ). Так вот это веко у него периодически вылазит. Короче, надо смотреть на него. Может быть, это результат драки с Дереком, который с ними сидел месяц. В результате Дерека отсадили, тот весь в покусах. А у Бени вот такая хрень. Но я не утверждаю, что это после драки.
4. Трезор и Бэкки. Выходят из будок, чтобы получить свою порцию лакомств. Раньше такого не было. Стали дружнее, как мне показалось. И чуть смелее. На прогулке мне удалось потискать Бэкки. Трезор нюхал руки, вертелся вокруг, но в руки не дался. С руки ест свободно.
5. Филя и Марта. Девочки, я кажется, снова влюбилась.... Опять старикан. Федька... Толстяк, похожий на ротвейлера. Коренастый, ласковый чёрный старичок. Какая прелесть... :wub: Мы любим причёсываться и нам это нужно. Вычесала много, он стоял балдел. Под конец аж прыгать на меня стал, видно, понравилась я ему. Но он такоооой тяжёлый! ))) Марта - ссыкло. Но мы чуток причесались и погладились. Если с ней гулять, привыкнет. Похожа на Шелли.
6. Бой, Галка и Лисёна. Алик сказал, что Лисёна не выходит из будки. потому что боится дождя. ПрЫнцесса. Я ушла. Вернулась, оказалось, что Лисёна боится меня, а не дождей. Жаль. Галка - ласкуша, мягкая девочка. Бой суровый. Я его побаиваюсь.
7. Портос, Дина и Клеопатры. Портос немного причесался. Остальные ко мне не подошли. :cry2:
8. Малыш, Ритка, Ютка. Малыш очень хорошо причесался, ему всё нравится. Ласкуша. Хрена он делает в приюте - для меня загадка. Так же как и их куратор. Ритка причесалась, ей всё понравилось. Ласкуша. Ютка не подходит.
9. Любка, Серка, Стёпка и Белка. Любку надо пристраивать! Собака красивая, молодая, маленькая, ласковая! Зубы сахарные! Срочно надо пристраивать!!!!!!! Серка ласкуша, мягонькая. Тоже возможен вариант пристройства. Стёпка боится, лапы больные, сам старикан. Белка не подходит.
10. Найда и Малыш. Найда - кусака. Малыш - не подходит.
11. Джуля, Чернышка, Пятнистый старикан (не знаю, как зовут) и ещё с ними сидит кто-то. Джуля - это песня! Ласковая, сил нет. Толстуха рыжая! Чесались минут 20, носки можно сшить. А по собаке не видно, что до неё щётка дотрагивалась))))) Нужно чаще причёсываться. Очень она хорошая.

После того, как я окончательно промокла, меня осенила идея. Единственное место, где можно было укрыться от дождя и побыть с собаками - это их вольер. Я открыла Джека и Рыжулю, выпустила. Сама села на будку, сижу. Собаки меня не поняли)))) Носились по выгулу, но периодически подходили за порцией ласки. Потом сидел в вольере Жужи и Барика. Они сидели со мной))))

Ну вот как-то так.
Понравилась фраза Ольги.
Ситуация: я причёсываю Джулю, с меня течёт, вся одежда насквозь мокрая, кроссовки тоже. На лице - блаженная улыбка и безграничная радость. Мимо проходит Ольга (злая, занятая, ей бы в тепло - нормальное состояние для нормального человека в такую погоду), останавливается, смотрит на меня и говорит: "А этой что дождь, что снег, что холод.... На***ть на всё." И улыбается))))))

Хы. :rolleyes:
Я люблю их всех. И тех, с кем не гуляла, - тоже люблю. :wub:

-----------------------------

Каждая собака должна быть счастлива! Помоги ей в этом!

Татьяна
аватар: Татьяна
Не в сети
Волонтёр
Зарегистрирован(а): 05/07/2010

Маша, оказывается ты так хорошо воспитала Рыжего, что его забрали домой! Представляешь? Вот так да! Ура!

-----------------------------

Каждая собака должна быть счастлива! Помоги ей в этом!

Copyright Irsen © 2008-2021 Drupal theme by Kiwi Themes.