Приют для бездомных животных Гав

Остин едет в Германию

НадеждаВ
аватар: НадеждаВ
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован(а): 19/03/2010

Вчера вечером от нас уехал Юджин, известный на форуме Пес и Кот под именем Остина. Я не знаю, почему у этого трехлапого пса оказалось два имени – может быть, это что-то компенсаторное. И поехал он очень далеко – в Германию, в страну, где с радостью принимают российских собак-инвалидов.

Остин

История Юджина-Остина печальна, как и все истории приютских собак – его нашли между гаражами избитым до полусмерти. Зоозащитники отвезли пса в клинику, но правую переднюю лапу ему спасти не удалось. Ставший инвалидом Юджин был устроен на очень-очень хорошую передержку, после расформирования которой (такова официальная формулировка) он попал в наш приют. За время, проведенное на передержке, Юджин обогатился коллекцией шрамов, демодекозом и страшным отеком полового члена. Видимо, в момент соития он получил сильный удар по спине.

Большую часть своего пребывания в приюте Юджин провел в карантине – последовательно лечился от многочисленных болячек. В результате он заработал стойкую нелюбовь ко всякого рода медицинским процедурам. Однако полюбил злорадно наблюдать за процессом лечения соседей по карантину. Наверное, он воспринимал это как восстановление некой вселенской справедливости – мол, не только мне уколы колют.

Невзгоды и испытания, свалившиеся на молодую Юджинову голову, не испортили его характер – он остался веселым, хулиганистым, подвижным псом. Большое внимание он уделял воспитанию юного поколения, каковых в карантине было предостаточно. Среди множества педагогических приемов, Юджин остановился на одном, который, по его мнению, лучше всего позволял развивать интеллект, силу воли и здоровое чувство юмора. Способ этот очень прост – надо поймать щенка и попытаться откусить ему голову, если поблизости нет щенков, можно проделать данную манипуляцию со скромным кокером Джеком. Все щены в карантине были обсосаны поголовно, и только переезд Юджина в отдельный вольер спас их от дальнейшего воспитания.

Остин
На фото процесс воспитания спаниеля Джека.

В общем, несмотря на инвалидность, Юджин вовсе не чувствует себя ущербным или неполноценным. Он обожает прогулки в поле, азартно вступает в перепалки с жителями соседних вольеров и интересует прекрасным полом.

Так вот вчера вечером наш Юджин уехал от нас, чтобы готовиться к переезду на ПМЖ в Германию. Это здорово и спасибо девушкам, принимающим участие в судьбе Юджина – Остина. Уверенна, он легко преодолеет все и всяческие языковые и культурные барьеры и в скорости станет настоящим бюргером. Возможно, он продолжит свои упражнения в воспитании немецкого собачества.

А нам будет Юджина не хватать. Жаль, что писем он писать не умеет и своих фотографий не пришлет. Счастливого тебе пути, Остин-Юджин и счастья на новом месте.

p.s. Единственный, кто с облегчением вздохнул после отъезда Юджина – хронически обсосанный спаниель Джек. Он даже что-то такое буркнул ему вслед. Мол, не Макаренко ты, так и знай, я давно тебе собирался об этом сказать в глаза. Но Юджин уже не обратил на Джеково выступления никакого внимания – перед ним стояла красивая машина, готовая умчать его в увлекательное путешествие к новой жизни.

НадеждаВ
аватар: НадеждаВ
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован(а): 19/03/2010

Я очень обижена на некую форумчанку с ПиКа, которая призывала собирать деньги на поездку Остина и квартирную передержку, мотивируя это тем, что, мол, Остин у нас в приюте может и не дожить до отправки за рубеж и перелет может не перенести. Не хочу на ПиКе ругаться, но и промолчать не могу. Пиар – это святое. И жалость – одна из составляющих пиара. То есть - пиар животных он все-таки к чувствам обращен, к нежным струнам души. Но ради пиара вот так оговаривать целый приют, фактически утверждая, что тут животные при смерти с утра до вечера – это, на мой взгляд, недопустимо. Воть. :TONGUE:

Ирсен
аватар: Ирсен
Не в сети
Администратор
Зарегистрирован(а): 18/03/2010

НадеждаВ, все мы (в силу специфики своей деятельности) периодически подвергаемся остракизму. Обидно бывает до слез, но главное - что ОНИ становятся счастливыми. А мы - переживем! :YES:

НадеждаВ
аватар: НадеждаВ
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован(а): 19/03/2010

Ирсен, я понимаю, что это неизбежно. Я вообще о честности и этике в пиаре именно животных – мне кажется, что это та единственная форма пира, честность в которой – условие обязательное.
Возьмем того же Остина – допустим, появился бы человек, который, прочитав о псе-инвалиде, который может не дожить до начала февраля, решил бы его взять на попечение. Приехал бы в приют, а ему привели бы упитанного живчика Остина, который бы начал скакать, толкаться и целоваться. Star Когнитивный диссонанс возник бы у потенциального благотворителя.

Ирсен
аватар: Ирсен
Не в сети
Администратор
Зарегистрирован(а): 18/03/2010

НадеждаВ писал(а):
Приехал бы в приют, а ему привели бы упитанного живчика Остина, который бы начал скакать, толкаться и целоваться.

Пусть так, чем было бы наоборот ONT_KNOW: Ехал бы за толстячком, а навстречу выбежал скелетик на трясущихся ножках.

НадеждаВ
аватар: НадеждаВ
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован(а): 19/03/2010

Улетел Остин. Ghost В его теме пишут, что новая хозяйка его обожает. Замечательно! Повезло парню. Он такой замечательный и добродушный пес - ему должно было повезти.

Ирсен
аватар: Ирсен
Не в сети
Администратор
Зарегистрирован(а): 18/03/2010

НадеждаВ, хорошие новости! Cool

Copyright Irsen © 2008-2021 Drupal theme by Kiwi Themes.