Приют для бездомных животных Гав

Собачья верность

Нет ответов
Татьяна
аватар: Татьяна
Не в сети
Волонтёр
Зарегистрирован(а): 05/07/2010

Историю верного своей подруге пса обсуждает едва ли не весь мир
Мария ШКУЛЕВА («КП»-Якутск») — 09.12.2011
Историю верного своей подруге пса обсуждает едва ли не весь мир. После того, как «Комсомолка» рассказала о якутском Хатико, который после смерти лайки ни на минуту не оставлял ее и пытался согреть своим теплом в 40-градусный мороз (подробнее на сайте kp.ru), посыпались отклики не только из российских городов, но и от жителей других стран. В Фонд помощи животным Якутии звонили из Германии, Израиля, Японии.
Многие хотели приютить осиротевшее животное.
- Мы похоронили погибшую собачку, - рассказывает директор фонда Алла Комаренко. - Пса забрали на время себе, посадили в вольер. Он тосковал и в итоге выдрал сетку с гвоздями и сбежал к гаражам — туда, где умерла его подруга.
Увести его сейчас оттуда очень сложно. Отправлять пса, скажем, в Германию тоже проблематично. Только до Москвы лететь шесть часов. Животное в самолете нужно отправлять в состоянии сна, вот только действие препарата рассчитано на три-четыре часа. Алла Комаренко решила, что еще раз попробует забрать пса к себе, подержать его на цепи, чтобы не сбежал.
Вдруг все-таки привыкнет жить с людьми.
- Если собака привыкла жить на воле, она будет продолжать убегать даже от самых ласковых хозяев, - считает Станислав Городилов, председатель Якутской республиканской ассоциации собаководов. - Тут как раз такой случай.
Что касается погибшей собачки, то на ее теле наши сотрудники, выезжавшие на место, обнаружили травмы. Вероятно, ее сбила машина, ведь рядом гаражи. Есть и другое предположение - лайку отравили как бездомную.
Хотя после того, как история получила такую огласку, в Фонд помощи животным позвонил мужчина и представился хозяином собачки. Мол, она сбежала от него, он долго ее искал и теперь хочет перезахоронить.

Ссылка на тему: http://kp.ru/daily/25801/2782732/

-----------------------------

Каждая собака должна быть счастлива! Помоги ей в этом!

Copyright Irsen © 2008-2021 Drupal theme by Kiwi Themes.