Приют для бездомных животных Гав

Собаки - спасатели

Татьяна
аватар: Татьяна
Не в сети
Волонтёр
Зарегистрирован(а): 05/07/2010

Предлагаю здесь выкладывать истории, о которых пусть редко, но всё-таки пишут. О том, как собаки, домашние и бездомные, могут спасти жизнь. И делают это не ради славы и уже тем более не ради выгоды. Я уверена, случаются такие ситуации гораздо чаще, чем о них пишут.

Вот свеженькая история:

Беспородный пес по кличке Мишек стал национальным героем Польши. О его подвиге пишут все газеты, а хозяева Мишека получают множество посылок с вкусностями для «звезды». Пес прославился тем, что спас заблудившегося в лесу малыша.
Трехлетний Давид из деревни Каролинув, оказавшись без присмотра, ушел погулять в лес. Через несколько часов его уже искали десятки спасателей, полицейских и пожарных. Также к операции привлекли кинологов с ищейками и вертолет, оснащенный тепловизором. Несмотря на все усилия, мальчика найти не удавалось.
Но на следующий день местные жители услышали из леса лай, и спасатели, двинувшись на шум, нашли Давида в четырех километрах от деревни. Рядом с замерзшим и обессилевшим малышом был Мишек. Он всю ночь грел его своим телом. Ребенка увезли в больницу с переохлаждением, но специалисты говорят, что если бы не пес, Давид замерз бы насмерть - ночь была очень холодной.
Так что теперь Мишек вполне заслуженно пожинает плоды славы «детского спасателя».

Ссылочка на неё:
http://deti.mail.ru/roditeljam/news_sobaka_spasla_trehletnego_rebenka/

-----------------------------

Каждая собака должна быть счастлива! Помоги ей в этом!

Татьяна
аватар: Татьяна
Не в сети
Волонтёр
Зарегистрирован(а): 05/07/2010

18.10.2011 20:32
Брошенного матерью младенца спасла собака

Шокирующий случай в подмосковном Наро-Фоминске. Жители одного из многоквартирных домов обнаружили в подъезде новорожденного ребенка. Мать не просто бросила своего сына нескольких дней от роду на холодной лестнице, но еще и плотно завернула в полиэтилен, обрекая ребенка на мучительную гибель. Значительно большую человечность проявила дворняга, которая первой почувствовала неладное.

Ссылочка на сюжет: http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=371516

-----------------------------

Каждая собака должна быть счастлива! Помоги ей в этом!

Copyright Irsen © 2008-2021 Drupal theme by Kiwi Themes.