Приют для бездомных животных Гав

Не молчи, когда друг в беде!!!

Опубликовано Приют ГАВ в Ср, 27/01/2021 - 17:37

Все мы знаем, что собака или кошка – это друзья человека. А друзьям помогать нужно всегда. Быть с ними рядом не только в радости, когда они тебе приветливо машут хвостом, ласково трутся об твои ноги и преданно смотрят в глаза. Также необходимо быть рядом или протянуть руку помощи, когда у животного что-то болит, помочь в трудную минуту.
Давайте не будем равнодушными, когда имеет место плохое обращение с животными или они попали в беду!
Если вы видите, что ваш сосед плохо обращается с собакой, бьёт её, плохо содержит – сообщите в специальную службу об этом. Не потрудитесь найти такую организацию в вашем городе.
Если на улице случайно обнаружили собаку, а на ней ошейник – поищите на нём информацию, вдруг собачка убежала от хозяина и не знает, как вернуться обратно. Если ошейника нет – может быть вы сможете принести ей еды, воды или положить картонку в том месте, где она лежит.
Также если вы видите, что у подъезда сидит кошка, посмотрите на окна, вдруг она выпрыгнула в открытое окно, а хозяева это не успели обнаружить. Домашние кошки не приспособлены к улице, они могут подхватить инфекцию или съесть отраву, подраться с другими кошками или просто попасть под машину, им неизвестны все опасности улицы.
Помогать не трудно, главное захотеть, и добрые дела не заставят себя долго ждать.

Copyright Irsen © 2008-2021 Drupal theme by Kiwi Themes.