Приют для бездомных животных Гав

Новости за июль 2013

Опубликовано Фонд-Гав в Ср, 24/07/2013 - 16:51

20.07. Огромное спасибо Олегу и Эллине Владиславовне за мясопродукты для варки каши – завтра у нас будет вкусная и наваристая кашка!
20.07. Поступил звонок о сбитой собаке на пересечении Можайского шоссе и МКАДа.
Огромное сердечное спасибо Дмитрию за неравнодушие и настойчивость в спасении животного!
Как только смогли найти машину (Нижайший поклон Никите Новиковой за отзывчивость!), мы приехали на место – песик был очень слаб, потерял очень много крови.
По приезду в ветклинику мальчишку пропустили без очереди (Большая признательность посетителям ветклиники!) и сразу же положили под капельницу. Спустя 3 часа капельницы малыш пришел в себя, стал водить ухом и поднимать голову. Более и менее стабилизировав состояние нашего подопечного, его направили на УЗИ – мочевой пузырь искали долго и тщательно, как оказалось – он значительно смещен и почти пуст! Врач, делавшая УЗИ, вначале сделала предположение о «нецелостности пузыря», но тут же усомнилась, так как свободной жидкости в брюшной полости не было. Учитывая тот факт, что барбос в туалет не ходил после капельницы, ответ оказался очевидным – организм восполнил утраченную жидкость.

В результате осмотра, рентгена и УЗИ был сделан вывод, что машина проехала прямо по собаке и это чудо, что мальчишка остался жив. Последствия плачевны – таз раздроблен, передняя левая лапа изувечена очень сильна (кровообращение не восстановить и запястье разрушено полностью). На завтра назначили операцию, врачи попытаются сделать все возможное – ампутировать переднюю левую лапу и собрать таз.
Мы очень признательны Юлии и Виктории за оплату проведенных исследований, капельниц и манипуляций!
Огромное спасибо всем, кто не остался равнодушным, помог и участвовал в судьбе песика по кличке Василёк – Дмитрию, Никите, Юлии и Виктории, Еремину Дмитрию Андреевичу и его ассистентам!

Copyright Irsen © 2008-2021 Drupal theme by Kiwi Themes.