Приют для бездомных животных Гав

Новости за сентябрь 2013г

Опубликовано Фонд-Гав в Сб, 12/07/2014 - 12:11

30 сентября
Большая благодарность Рудаковой Светлане (фонд «Благотворительность и Милосердие») и сети зоомагазинов «Cats&Dogs» за переданные корма для животных!

Поездка в ветклинику – 4 собаки:
1) Тор посетил терапевта для общего контроля и осмотра перед операцией по коррекции заворота век. Состояние удовлетворительное - к операции готов, но для подстраховки мальчику были назначены витамины и эссенциале.

2) барбоса по кличке Серка очень похудела за последний месяц, поэтому для исключения худшего было решено сдать ей анализ крови и сделать УЗИ. Результаты обследований не выявили никаких отклонений. Скорее всего, причина похудения носит психологический характер.

3) одна из первожителей приюта по кличке Дося сегодня не вышла из будки, поэтому её тоже отвезли в ветклинику на обследование (анализ крови и УЗИ), которое также не показало ничего плохого. Сделали вывод, что, возможно, это реакция на смену погоды или давления.

4) тойтерьер Той (стал ходить и подниматься с трудом и криком от боли) – в ветклинике прописали баралгин и преднизолон. Причину подобных симптомов объяснили наследственной предрасположенностью тойтерьеров к защемлению позвоночника. К сожалению, этот процесс будет прогрессировать, его невозможно остановить, лишь пытаться облегчать состояние.
Copyright Irsen © 2008-2021 Drupal theme by Kiwi Themes.