Приют для бездомных животных Гав

Отчёт по больным

Карина – щенок, около 5-ти месяцев, клыки еще не сменились. Добрые люди закрыли ее вместе с ее семьей в сарае и подожгли. Выскакивавших из сарая горящих собак добивали палками. Карина выжила и две недели пряталась от людей, пока ее не поймали - Natik*** и ее мама.

Вот такой была Каринка в воскресенье, когда ее привезли на осмотр к врачу.

В связи с тем, что данные фотографии содержат тяжелую для восприятия информацию, материалы выкладываются в виде ссылок. Просим воздержаться от их просмотра людей с чувствительной психикой.

Фото №1
Заживление идет удивительно быстро (тьфу-тьфу, не сглазить).
Фото №2
Нарастает полоска здоровой ткани.
Фото №3

Девушка чувствует себя удовлетворительно – аппетит есть, пописы-покаки нормальные. Плохо спит – не может устроится так, чтобы было не больно. Дремлет на моих коленях после снятия повязок – это удобно, можно свесить лапки, положить голову мне на руку и так отдохнуть.

Каринка получила две дозы Витакана. Ежедневно колем Гамавит, Циклоферон, Актовегин, Кабактан. Витамины Тривит, Кальциди.

Дерек – щен из «электрического» помета с развивающимся демадекозом.

Дерек
Общее состояние стабилизировалось. У него 10 дней назад начались приступы желудочных болей. Дважды возили в Беланту, делали УЗИ – увидели полный еды желудок и никаких патологий. На Мотилиуме эта самая еда стала из желудка выходить – ребенок три дня какал идеальными белыми какашками из пенопласта. Накушалсо.

Просим помощи в покупке препаратов для Дерека – Поливак. По две дозы через две недели, Дексамакс, Амидель-гель.

Цезарь – пес 1, 5 со старым переломом передней лапы – после осмотра у Еремина, сняли лангету. Разрабатываем лапу.

Ник – пес с неудачно поставленной пластиной на сломанной передней лапе. Рекомндована операция по удалению пластины. К тому же у него пробелмы в формированием костной мозоли на лучевой кости.

Бетти – сухой кератоконьюктивит. Не удается убрать эрозию роговицы. Лечимся, капаемся в глазки. Пока эффекта нет.

Бордосиха – Бордосский дог без имени, девушка, попавшая в приют в крайней степени истощения. Откармливается. Получает Циклоферон, Катозал, Витаминный комплекс Excel. Вчера она впервые попробовала попрыгать – бедолажка, не держат ее пока задние ноги.

Тосик, Янек, и прочие щены кушают Кальциди и Тривит. Не считаются пациентами.

Черныш – накануне отправки в Германию был подло укушен соседкой по вольеру Тигрой. Промываем несколько раз в день рану на передней лапе. А Черныш каждый раз возражает.

Лиса – отторжение шовного материала после стерилизации. Марина почистила ее в очередной раз, девушка на антибиотике.

Чук – гематома на лапе. Промыли хлогексидином.

Дези – дикая лысая девушка – ловим и колем Циклоферон.

Старички кушают противоартрозный комплекс.

Юлька – залечиваем рану на пузе – напоролась на что-то.

Вроде все.

Простите, что в теме стало мало выражения благодарностей – мы признательны всем, кто нам помогает. Инна сдаст диплом и напишет обстоятельный и хороший пост, где поблагодарит всех наших благотворителей и друзей.

Copyright Irsen © 2008-2021 Drupal theme by Kiwi Themes.